Kontakte

Bürger, die mit den freien Demokraten in Steinfurt in Kontakt treten wollen, können grundsätzlich jedes ihnen bekannte Parteimitglied kontaktieren.

Es gibt auch die Möglichkeit, während der Fraktionssitzungen die Anliegen von Einzelpersonen oder Gruppen vorzutragen.

Zur Einfachheit finden Sie hier einige Haupt- Ansprechpartner:

 

Ulrich Windscheid, Fraktionsvorsitzender

Ulrich Windscheid

 Tel.: 02552/620400,     Mobil: 0151/25305006,    Email: ulrich.windscheid@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Stefan Ludwigs, Ratsmitglied

Tel.: 02551/80913,  Mobil: 0151/26415514,   Email: stefan.ludwigs@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Gerd Göckenjan, Ratsmitglied

Tel.: 02551/3886               Email: gerd.goeckenjan@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kira Jörg, Stadtverbands- Vorsitzende:

Kira Jörg

Tel.: 02552-7598               Email: kira.joerg@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Martin Kotes, stellvertretender Stadtverbands- Vorsitzender:

Martin Kotes

Tel:  02551/1864007           Email: martin.kotes@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kai Kunz, Schatzmeister:

Tel.:  02551/702931            Email: kai.kunz@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Uwe Weber, Beirat, Moderator für soziale Medien:

Uwe Weber

Tel.:  0176 385 682 65       Email: uwe.weber@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ulrich Hoyer, Beirat, Pressesprecher:

Ulrich Hoyer

Tel: 0172-5313686           Email: presseservice@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Wolfgang Priggen, Beirat, Webmaster:

Wolfgang Priggen

Tel: 02551/5770            Email: wolfgang.priggen@fdpsteinfurt.de

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~